Рождественские радости

10.01.18 15:56
Христиане всего мира каждый год с нетерпением ожидают самого светлого праздника – Рождества Христова. В каждом уголке земного шара, где преклоняются пред именем Христа, празднуют этот поистине великий день. Его с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Предпраздничные хлопоты приходятся всем по душе. Этот день вносит в жизнь каждого человека новый луч света, любви и надежды. Но не стоит забывать, что, прежде всего, это божественный праздник, в который мы чтим имя Сына Божьего, принявшего смерть во имя спасения всего человечества. Без осознания этой мысли теряется смысл праздника. Этот праздник олицетворяет всечеловеческую любовь и рождение веры в душе каждого христианина, всегда сопровождается светом, огромной радостью, добрыми традициями и праздничными мероприятиями, посвящёнными ему.
10012018 1538 16 января в Идолгском сельском доме культуры состоялся вечер отдыха для взрослых «Праздник Рождества». На вечере прозвучали авторские стихи в исполнении Аллы Гавриловой и Валентины Тимофеевой. Рождественские песни подарила всем присутствующим Ольга Щербакова, Светлана Шубина, Александра Кордашева. Под живое звучание аккордеона все гости пели старинные русские песни и вспоминали, как встречали этот праздник их родители. Вечер отдыха прошел в атмосфере рождественского тепла и ожидания чуда.10012018 1538 2
В этот же день для детей и подростков в Большеивановском сельском доме культуры было проведено рождественское познавательное мероприятие «Это мы, ряженые!», в ходе которого участники узнали, как в старину на Руси колядовали. Ряженые Дед Мороз и Снегурочка поздравляли всех с наступившим Новым годом, цыганка гадала на счастливую и долгую жизнь, а ребята пели рождественские колядки с пожеланиями добра, здоровья и богатства. В завершение мероприятия состоялось чаепитие за общим столом и праздничная дискотека.
10012018 1538 37 января в зрительном зале Вязовского сельского дома культуры собрались жители и гости села на праздничном концерте, посвящённом празднику Рождества и 25-летнему юбилею Вязовского сельского дома культуры.
В ходе праздничного мероприятия ведущий Денис Мищенко рассказал зрителям об истории клуба, о работниках учреждения культуры и его коллективах. Кроме приведенных фактов из истории дома культуры, зрители смогли наглядно убедиться в том, что село не скудеет талантами: в концертной программе приняли участие танцевальный коллектив «Конфетти», ансамбль «Рябинушка», команда КВН «Вязовский хайп», Народный театр кукол «Петрушка», а также индивидуальные исполнители Наиля Бакеева, Надежда Колесникова, Анна Голя, Антон Сафронов, Анна Максимова, Ольга Курышова, Андрей Болдов и Анастасия Артюхова.
Яркими и насыщенными, полными праздника, чудес и незабываемых впечатлений получились первые выходные года, что было видно по искренним улыбкам и громким аплодисментам зрителей!