В гостях у сказки

10.01.18 14:29
10012018 1355 1Конец декабря – чудесная пора: у всех вокруг предпраздничное настроение, приятные новогодние хлопоты и, конечно же, ожидание чуда. В этот период в учреждениях культуры, библиотеках, школах и детских садах Татищевского района продолжаются новогодние мероприятия, чтобы и для детей, и для взрослых праздник стал ещё более ярким и запоминающимся.
29 декабря специалистами Сторожевского сельского дома культуры для воспитанников младшей группы детского сада села Сторожевка был проведен новогодний праздник, на котором ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, кружились в праздничном хороводе, пели новогодние песни, отгадывали загадки.  
По традиции, в завершении праздника ребята рассказали Деду Морозу стихотворения и получили подарки.10012018 1355 2
30 декабря 2017 года в Большеивановском сельском доме культуры состоялось новогоднее театрализованное представление «Веселый Новый год с Машей и Розой» для детей.
На празднике ребята вместе с Машей и Розой Барбоскиной выполнили «Список дел» к встрече Нового года, в чём им помогли Дед Мороз со Снегурочкой, используя свои волшебные силы. Герои праздника приготовили для всех присутствующих задорные игры и веселые эстафеты, в которых ребята активно принимали участие, водили хороводы вокруг ёлки, плясали заводные танцы-повторялки.
В завершение веселого праздника дети традиционно зажгли яркими огнями лесную красавицу, порадовали Деда Мороза и Снегурочку своими стихами и песнями, а Маша и Роза пожелали ребятам счастливого Нового года, раздали сладкие подарки и пригласили их на праздничную дискотеку и общее фото с героями праздника.
10012018 1355 3На следующий день Большеивановский сельский дом культуры вновь распахнул свои двери, пригласив всех жителей и гостей села на юмористическое новогоднее театрализованное представление для взрослых «Сказка про Ивана-дурака, Бабу Ягу, летающий валенок и утопленный смартфон».
Это юмористическая, очень увлекательная, переделанная на современный лад история о том, как в некотором царстве было у отца три сына, которым пришла пора искать себе невест, но сыновья были современные и вместо стрел «бросали» СМС-ки на случайные номера. Два сына удачно женились, а третий Иван-дурак свой телефон в борще утопил, поэтому ему пришлось по старинке бросать валенок…
Конечно же, Иван-дурак отправляется на поиски валенка, не зная о том, что он попал в избушку злодеек Бабы Яги и Кикиморы, после чего и начинается самое интересное… На пути Ивану встречается множество разных испытаний и приключений, а также новые герои сказки Снежная Баба, Белка и Снегурочка…
В завершение сказки Дед Мороз с помощью волшебного посоха превращает Бабу Ягу и Кикимору в добрых, Иван находит свой валенок, и все герои сказки отмечают Новый год! А Иван пообещал больше валенками не разбрасываться и смартфоны в борще не топить!10012018 1355 4
30 декабря одну из новогодних сказок рассказала ребятам маленькая Ёлочка в Вязовском сельском доме культуры.
Это история о том, как Баба Яга и Леший с помощью злодейства и хитрости заманили Снегурочку в дом и заколдовали дверь домика, чтобы Снегурочка не смогла попасть на праздник к детям. Но недолго злодеи праздновали осуществление своего коварного плана: добрый Снеговик с помощью сообразительности и смекалки освободил Снегурочку, - добро восторжествовало, и праздник состоялся вовремя. Дед Мороз поздравил всех с наступающим праздником, вместе с героями сказки подарил ребятам множество разнообразных игр, конкурсов и весёлых песен, а ребята рассказывали стихи и угощались сладкими подарками.
Праздник получился сказочным и по-настоящему новогодним. Красиво украшенные зал и ёлка, яркие костюмы и реквизит, сделанные собственными руками, музыкальное оформление праздника - оставили незабываемое впечатление у детей и взрослых.
10012018 1355 530 декабря в Идолгском сельском доме культуры состоялось празднование наступающего 2018 года! В начале праздника всех жителей села сердечно поздравил Глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев.
Благодарственными письмами Главы Идолгского муниципального образования за личный вклад в создание праздничной новогодней атмосферы на территории Идолгского муниципального образования были награждены Общество с ограниченной ответственностью «Возрождение - 1», Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа села Идолга, индивидуальный предприниматель Ананикян Рафик Амаякович, специалист Идолгского сельского дома культуры Трегубова Ольга Александровна, сотрудник Идолгского сельского дома культуры Полынина Светлана Алефтиновна.
За личный вклад в организацию и проведение праздничных мероприятий на территории Идолгского муниципального образования была награждена художественный руководитель Идолгского сельского дома культуры Шубина Светлана Васильевна.
Также в рамках мероприятия были подведены итоги конкурса на лучшее Новогоднее украшение своего домовладения, в котором обладательницей 3-го места стала Хурунова Надежда Дмитриевна, 2-го места – Булкина Елена Валентиновна, а 1-го места – Скребкова Светлана Владимировна. За новогоднее украшение своего домовладения также были награждены жители села: Попова Татьяна Александровна, Алексеев Сергей Иванович, Алексеева Татьяна Владимировна, Михайлова Тамара Викторовна, Макрушина Наталья Михайловна, Шубина Светлана Васильевна, Покровская Ольга Анатольевна, Осадова Ольга Николаевна.10012018 1355 6
Затем началось действо Новогоднего театрализованного представления для взрослых «Новогодняя история», где в канун Нового Года открылся волшебный буфет «У Нюры». Ежегодно к буфетчице Нюре приходят сказочные герои праздновать Новый Год, и этот год не стал исключением. На этот раз первыми посетителями стали опер Глаша с напарницей болонкой Тусей, которые сообщили о том, что в окрестностях скрывается преступник и попросили помощи у Нюры в его поимке...
В связи с отсутствием улик, в числе подозреваемых оказались все герои сказки: Баба Яга, Волк, три поросенка, Красная Шапочка, Медведь, Маша, Медведица, Снегурочка и даже сам Дед Мороз! Но в ходе следствия было установлено, что разыскиваемым преступником является Колобок, сбежавший от бабушки с дедушкой.
А так, как в новогодние праздники свершаются чудеса, Колобок был прощён и приглашён праздновать Новый год вместе со всеми ребятами.
В завершение истории Дед Мороз со Снегурочкой и сказочными героями поздравили всех зрителей с наступающим Новым годом, а сам праздник продолжился концертом. Со сцены прозвучали песни в исполнении Ольги Щербаковой, Рафхада Кушпаева, Светланы Шубиной, Юлии Чайкиной, Ильи Светлова. Свои новогодние стихи подарила всем в этот вечер автор Алла Гаврилова, а танцы в исполнении хореографического коллектива «Олежка» стали замечательным украшением концертной программы.
Эти несколько предновогодних дней подарили жителям Татищевского района радость, яркие впечатления и, конечно же, отличное настроение, что просто необходимо в новогодние праздники!