Новый год к нам мчится!

28.12.17 15:17
28122017 1516Новый год совсем близко. В учреждениях культуры Татищевского района уже стартовал новогодний сезон: для детей и взрослых проводятся театрализованные представления, развлекательные программы, вечера отдыха и другие праздничные мероприятия.
23 декабря в Сторожевском сельском доме культуры состоялось новогоднее театрализованное представление «О золотой рыбке». На праздник пришли девчонки и мальчишки в ярких костюмах сказочных героев, объединила которых огромная радость и праздничное настроение.
В представлении дети познакомились с Дедом и Бабкой, жили которые в землянке и не тужили, но вдруг вспомнив, что грядёт Новый год, попросили у Золотой рыбки праздника, веселья и, конечно же, ёлку. Золотая рыбка с удовольствием выполнила это желание, подарив детям весёлые новогодние развлечения. Ребята с огромным интересом и удовольствием участвовали в конкурсах и играх на внимательность и ловкость, танцевали под новогодние песни, отгадывали загадки, водили хороводы.
После праздника в фойе Сторожевского сельского дома культуры расположилась приёмная с Деда Мороза и Снегурочки.28122017 1515
23 декабря в Ильиновском сельском клубе стартовала акция «Поздравительные телеграммы». Близится самый веселый праздник - Новый год, а в деревне Ильиновка есть пожилые люди, которые ввиду своих почтенных лет уже не смогут посетить новогодние представления в сельском клубе. Поэтому представления поехали к старшему поколению на дом! Участники клубных формирований Ильиновского сельского клуба подготовили мини-концерты с новогодними поздравлениями, стихами и смешными сценками. Какой радостью и гордостью за подрастающее поколение светились глаза бабушек и дедушек! Согласитесь, ведь людей, переживших военные годы, с таким багажом знаний, трудовым опытом и мудростью, с годами остаётся всё меньше, поэтому забывать о них просто нельзя. Перед уходом ребята хором желали здоровья и обещали обязательно вернуться с поздравлениями на Рождество.      
28122017 151324 декабря в Железнодорожном сельском клубе прошла детская новогодняя елка, на которой ребята встретились со сказочными персонажами: Дедом Морозом, Снегурочкой, Морозко, Зимушкой-Зимой и Скоморошинами. В программе мероприятия были игры, конкурсы, эстафеты, загадки, танцы, сладкие угощения и, конечно же, Дедушка Мороз, который зажёг ёлку яркими разноцветными огнями. Завершилось мероприятие праздничной дискотекой.
24 декабря в зале Идолгского сельского дома культуры состоялась новогодняя сказка для детей «Новогоднее приключение». 28122017 1514
А какая же сказка без злодеев, вечно пытающихся испортить праздник всем вокруг?! Вредные Баба Яга и Кикимора при осуществлении своего коварного плана были замечены Домовёнком Кузей, который, конечно же, попытался им помешать, но, к сожалению, был заколдован и поневоле стал частью злодейского замысла. Но недолго радовались злые силы: Дед Мороз, Снегурочка и их верная помощница Жучка, символ Нового года, подоспели вовремя и положили конец козням Бабы Яги и Кикиморы.
После представления дети с удовольствием приняли активное участие в играх, хороводах и плясках, прочитали стихи и спели песни Деду Морозу, за что получили призы и сладости. Завершился праздник песней «Снег за окном идёт» в исполнении всех героев сказки.
Но это лишь начало, впереди жителей Татищевского района ждёт ещё очень много новогодних мероприятий, наполненных чудесами и приключениями.