ТИК Татищевского МР

20.12.17 15:06

Территориальная избирательная комиссия Татищевского муниципального района

расположена по адресу: 412170, Саратовская область, Татищевский район,
р.п. Татищево, улица Советская, дом 13, кабинет № 40

Телефон: (84558) 4-21-25
Факс: (84558) 4-21-25

16412311 112 декабря 2018 года состоятся выборы в Молодежный парламент

С целью приобщения молодежи к избирательному процессу и повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей, а также для формирования кадрового резерва для системы избирательных комиссий, Молодежная избирательная комиссия Саратовской области при содействии избирательной комиссии Саратовской области проводит выборы в Молодежный парламент.

Подготовку и проведение выборов осуществляют Молодежная избирательная комиссия Саратовской области, территориальные молодежные избирательные комиссии и временные молодежные избирательные комиссии, образованные при образовательных организациях высшего образования.

Для проведения выборов на территории Саратовской области образуются 47 одномандатных избирательных округов (38 муниципальных районов, 6 районов города Саратова, 3 ЗАТО) и 8 одномандатных избирательных округов на территории высших учебных заведений, расположенных в черте города.

Голосование на выборах состоится 12 декабря 2018 года.

Кандидат на выборы в Молодежный парламент может выдвинуться от молодежного общественного объединения, учебного заведения, а также в порядке самовыдвижения, представив в молодежную избирательную комиссию соответствующего района, городского округа, района города Саратова или молодежную избирательную комиссию образовательной организации высшего образования следующие документы:

решение соответствующего органа молодежного общественного объединения о выдвижении кандидата на выборах в Молодежный парламент (за исключением случаев самовыдвижения);

сведения о кандидате;

предвыборную программу.

Период выдвижения кандидатов начинается с 26 ноября 2018 года и продлится до 3 декабря 2018 года. C момента регистрации кандидата и до дня тишины (11 декабря 2018 года) кандидат вправе проводить предвыборную агитацию, не противоречащую российскому законодательству. Кандидаты самостоятельно определяют содержание и формы своей предвыборной агитации, проводят ее самостоятельно или привлекают для ее проведения других лиц.

Также кандидат имеет возможность подать заявку на участие в выборах в электронной форме через Google-форму, ссылка на которую появится 26 ноября 2018 года на сайте избирательной комиссии Саратовской области, а также в группах Молодежной избирательной комиссии области Вконтакте и Instagram. Все новости о ходе избирательного процесса, список мест приема документов для регистрации кандидатов, а также список избирательных участков будут опубликованы в данных источниках.

С Положением, а также с документами, необходимыми для регистрации кандидатов на выборах в Молодежный парламент можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Саратовской области в разделе «МИК Саратовской области».

К сведению избирателей
Татищевского муниципального района!

В соответствии со статьей 56.1. Закона Саратовской области «О выборах в органы местного самоуправления Саратовской области» избиратель, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, сможет воспользоваться возможностью проголосовать досрочно.
Избиратель, голосующий досрочно, подает в избирательную комиссию заявление, в котором указывает причину досрочного голосования.
Проведение досрочного голосования будет осуществляться в помещении территориальной избирательной комиссии Татищевского муниципального района, по адресу: р.п.Татищево, ул.Советская, д.13, здание администрации Татищевского муниципального района, каб.40. телефон: 4-21-25, в период с 29 августа по 4 сентября 2018 года в рабочие дни с 16.00 до 20.00 часов, в выходные дни с 10.00 до 14.00 часов.
Проведение досрочного голосования будет осуществляться в помещении участковых избирательных комиссий Татищевского муниципального района в период с 5 сентября по 8 сентября 2018 года в рабочие дни с 16.00 до 20.00 часов, в выходные дни с 10.00 до 14.00 часов.

26 июня 2018 года в 10.00 в помещении территориальной избирательной комиссии Татищевского муниципального района по адресу: р.п.Татищево, ул. Советская, 13, к. 40 состоится совещание с представителями местных отделений политических партий по вопросам подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления Татищевского муниципального района 9 сентября 2018 года.
Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии.

Подтвердить свое участие можно по телефону 4-21-25 или по электронной почте tik_tatischevo@mail.ru.