Дарим лучики тепла

05.12.17 17:34
В Международный день инвалидов, 3 декабря, Идолгская сельская библиотека пригласила маленьких читателей на урок милосердия «Дарим лучики тепла».
Чуткость, милосердие, сострадание – об этих важных качествах человека говорили с детьми. Как поступать так, чтобы доставить другим радость? Что значит быть чутким? Для чего нужна добродетель? В чем она проявляется? На примере сказочных героев Бориса Заходера, дети размышляли на тему человеческих отношений. Ребятам был показан мультфильм «Кот Леопольд». Дети вместе с библиотекарем обсудили качества присущие отдельным героям: сочувствие, благородство души, сердечная чуткость к человеческому несчастью. Надо быть добрыми, решили дети, тогда всем будет хорошо. «Потому что, потому что, всех важнее и дороже, всех доверчивей и строже в этом мире доброта!». Именно этими словами из детской песенки завершился урок.