Комфортная среда

23.11.17 11:25
Общественное обсуждение проекта Программы

Татищевский район принимает участие в масштабном приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

С целью изучения общественного мнения относительно благоустройства р.п.Татищево в 2021-м году просим направлять предложения и заявки о включении территорий в указанную Программу в администрацию Татищевского муниципального района.

Предложения о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий муниципального образования, для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды предоставлять на 2018-2022 годы» по адресу: 412170, р.п.Татищево, ул.Советская, д.13 каб. № 16 в период с 07.03.2020 по 26.03.2020 гг. (с 9.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00), тел. 8(84558) 4-22-31, адрес электронной почты: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Для принятия участия в программе необходимо:

-Провести общее собрание собственников многоквартирного дома о включении двора в программу: выбрать перечень нужных работ; определить форму соучастия собственников и составить протокол собрания собственников для приложения к заявке (форма заявки находится в каб. №16 администрации района и на официальном сайте Татищевского муниципального района).

Жители сами будут определять какую территорию необходимо благоустроить и как именно благоустроить конкретный двор многоквартирного дома, общественное место и территории, прилегающие к индивидуальным жилым домам, и земельных участков, предоставленных для их размещения, будут решать на собрании собственников, причём не только жилых помещений, но и магазинов, офисов – всех, кто пользуется двором, земельным участком.

Мероприятия по благоустройству р.п.Татищево в рамках Программы предполагают минимальный и дополнительный перечень работ по благоустройству.

Минимальный перечень работ является исчерпывающим и не может быть дополнен.

Мероприятия из минимального перечня работ:

-ремонт дворовых проездов;

-обеспечение освещения дворовых территорий;

-установка скамеек;

-установка урн для мусора.

Выполнение минимального перечня работ по благоустройству предусматривает трудовое участие не менее 15 процентов заинтересованных лиц от общего числа собственников помещений в многоквартирных домах, собственников иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовых территорий, подлежащих благоустройству.

Только после обязательного выполнения мероприятий минимального перечня работ возможно выполнение мероприятий дополнительного перечня.

Мероприятия из дополнительного перечня:

-оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок;

-озеленение территорий.

Дополнительный перечень работ реализуется только при условии реализации работ, предусмотренных минимальным перечнем по благоустройству. При выполнении дополнительного перечня работ по благоустройству уровень долевого финансирования за счет средств собственников помещений в многоквартирных домах, собственников иных зданий и сооружений должен составлять не менее 50 процентов от объема финансирования дополнительных видов работ по благоустройству.

Благоустройство, комфорт и озеленение территории р.п.Татищево в руках жителей!!!



 
ПРИЛОЖЕНИЯ:

 

  • Какую территорию необходимо благоустроить определять будут сами жители (читать полностью)
  • Дератизационные мероприятия в жилых и бытовых помещениях (читать полностью)


Формирования комфортной городской среды в населенных пунктах с численностью более 1 тысячи человек, расположенных на территории муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района