Штурманы книжных морей

16.11.17 12:59
16112017 DSCN0680В рамках Недели начальных классов в школе ст.Курдюм специалистом Центральной детской библиотеки Еленой Владимировной Солтановой была организована библиографическая игра «Штурманы книжных морей», направленная на проявление интеллектуальных и творческих способностей ребят.
С первой минуты встречи Елена Владимировна настроила детей на успех и предложила отправиться в удивительное путешествие в мир увлекательных и познавательных книг. Вместе они «штурмовали» станции «Пословицы и поговорки», «Сказочная», «Удивительная» и «Игровая», с большим удовольствием участвовали в видеовикторине «По страницам любимых книг», совместными усилиями ответив на все трудные вопросы. Огромный восторг у ребят вызвала игры «Честный ли ты?» и «Сказочные мамы».
Программа сопровождалась сказочными музыкальными видеоклипами и ритмичными танцами участников игры. Лучшими знатоками книг стали ребята 3 - 4 классов. Школьники приобрели полезные навыки общения, проявили смекалку, свои знания и умения.
Завершилась игра просмотром видеоролика «Книжная страна». «Надеемся, что вы останетесь штурманами для своих друзей в огромном море книг!» - на прощание напутствовала ребят библиотекарь.