Путешествие в голубом вагоне

07.11.17 17:35
3112017 DSCN0628В этом году замечательный детский писатель Эдуард Успенский отмечает юбилей. Ему исполняется 85 лет! Каждый человек в нашей стране знает имена его сказочных героев. Среди них: Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Колобки, Вера и Анфиса и многие другие. Прочитав одну книгу, хочется прочесть вторую, третью. Успенский пишет не только книги, но и пьесы для театра, сценарии для радио и телевидения. Именно он придумал замечательные телепередачи «АВВГДейка», «Радионяня» и «В нашу гавань заходили корабли». По его произведениям снято огромное количество мультфильмов, которые с удовольствием смотрят и взрослые, и современные дети.7112017 DSCN0620
3 ноября, в Центральной Детской библиотеке для учащихся 3 класса школы ст.Курдюм прошла литературная игра «Путешествие в голубом вагоне». Ребята совершили виртуальное путешествие в страну сказок и стихов Э. Успенского. Дети познакомились с биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. Участники мероприятия с азартом участвовали в конкурсах, путешествуя по станциям: «Добро пожаловать», «Фотосказка», «Объявленческая», «Музыкальная», «Кто быстрее?», «Видеозал». Дети распевали песни, известные всем жителям нашей страны, которые придумал Э. Успенский. И подарили библиотеке свои рисунки и поделки по книгам Успенского. В конце праздника состоялся просмотр мультфильма «Зима в Простоквашино».