С Днём народного единства!

7 dnereal2Дорогие земляки!
От всей души поздравляю вас с праздником – Днём народного единства!
Этот праздник посвящен героизму и сплоченности всего народа, независимо от возраста, национальности и вероисповедания.
Ведь Россия – это не только мы. Это многие поколения тех, кто трудился и сражался здесь до нас. И мы обязаны помнить о них. Помнить о воинах Александра Невского, бившего шведов. О тех, кто в XVII веке, преодолев междоусобицу, вышвырнул польских интервентов. О тех, кто в Отечественную войну 1812 года стоял насмерть под Бородино. О тех, кто в Крымскую войну защищал Севастополь. О наших ветеранах – тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной, кто сутками работал на заводах и в поле – они совершили великий подвиг. И спасли – и страну, и нас, своих детей и внуков.
Они смогли выстоять по одной причине: благодаря подлинно народному единству. Радость этого дня подкрепляется ещё и празднованием Русской Православной Церкви иконы Казанской Божией Матери. Эта икона защищала нашу страну в разные времена, поэтому её считают покровительницей России. Поэтому 4 ноября – подлинно российский праздник. И я от всей души поздравляю с ним всех жителей Татищевского района.
Убеждён: объединившись, мы способны совершить много мирных побед. Только сообща, все вместе мы сможем претворить в жизнь проекты, которые долгие годы будут служить людям, изменят жизнь нашего района, Саратовской области, России, её жителей к лучшему, откроют новые перспективы развития.
Уважаемые земляки, дорогие татищевцы! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в трудовой деятельности на благо родной земли и нашего Отечества!
 
 
Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков