Это Земля твоя и моя

31.10.17 15:03
31102017 IMG 0610В рамках Года экологии в Сторожевской сельской библиотеке-филиале прошла игровая экопрограмма «Это Земля твоя и моя». Это не совсем обычное мероприятие библиотекарям помогали проводить ребята из кружка «Веселые ребята», который работает при библиотеке.
Читатели собрались, чтобы поговорить и больше узнать о проблемах, которые стоят перед человечеством как сохранить природу, а значит и свою жизнь на Земле. Во время разговора в гости пришли Лесовичок, Сова и Шапокляк. А Кувшинка, Ласточка, Белочка с помощью театрализованного представления еще раз напомнили о том, как нужно правильно вести себя в лесу, так как Лесовичок, очень переживал, что ребята рвут полевые цветы, ловят бабочек и стрекоз, разоряют птичьи гнезда. Вместе с ребятами они не только разговаривали о проблемах экологии, но и отгадывали загадки о животном и растительном мире и природе в целом. Дети с большим удовольствием приняли участие в интерактивной игре «В мире животных».
Мероприятие прошло оживлённо, присутствующие узнали много неизвестного об окружающем мире природы. Во время мероприятия ребята читали стихи, которые выучили дома. Детям была предоставлена информация об экологическом состоянии Земли и предложен к просмотру мультфильм «Мальчик и Земля». Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующего поколения. Игры и творческие задания носили познавательный характер и требовали от ребят знания охраны цветов, деревьев, животных. Мероприятие получилось насыщенным и очень интересным. В заключение всех участников ждали сладкие призы.