Административная комиссия - сентябрь

04.10.17 13:37
В сентябре 2017 года состоялось 2 заседания административной комиссии Татищевского муниципального района.
На заседаниях комиссии было рассмотрено 7 дел об административных правонарушениях. По итогам заседаний к административной ответственности привлечены 4 гражданина по 4 делам в соответствии с частью 3 статьи 1.3. «Купание в местах, где установлены знаки безопасности на воде «Купание запрещено!»» Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушения на территории Саратовской области», данным гражданам назначено административное наказание в виде предупреждения. По ст. 1.5. «Бытовое дебоширство» Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушения на территории Саратовской области» рассмотрены 3 дела, составлены протоколы об административном правонарушении и переданы мировым судьям Татищевского района.
В административную комиссию поступили 9 постановлений о назначении административного наказания по административным правонарушениям, рассмотренным мировыми судьями Татищевского района из них:
- по ч. 1 ст. 1.1. «Нарушение тишины и покоя граждан» Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» к административной ответственности привлечены 2 гражданина и назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей каждому;
- по ст. 2.2. «Допущение родителями или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, пребывания детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах» Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» к административной ответственности привлечены 5 граждан и назначено наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей каждому;
- по ст. 1.5. «Бытовое дебоширство» Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» к административной ответственности привлечен 1 гражданин и назначено наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей;
- по ст. 1.9. «Допущение нахождения в общественных местах собак без поводка или намордники» Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» к административной ответственности привлечены 3 гражданина и назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей.