01.09.17 14:04
В августе 2017 года состоялось 5 заседаний административной комиссии Татищевского муниципального района.
На заседаниях комиссии было рассмотрено 17 дел об административных правонарушениях. По итогам заседаний к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 9.2. «Неисполнение установленных Законом Саратовской области от 27 апреля 2016 года № 55- ЗСО «Об упорядочении выпаса и прогона сельскохозяйственных животных на территории Саратовской области» мероприятий по охране земель путем допущения владельцем бесконтрольного пребывания сельскохозяйственных животных вне специально отведенных для выпаса и прогона мест» привлечены 4 гражданина по 4 делам по административным правонарушениям, данным гражданам назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей каждому. 7 дел по административным правонарушениям по ст. 2.2. «Допущение родителями или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, пребывания детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах» по ст. 1.5. «Бытовое дебоширство» и по ч. 1 ст. 1.1. «Нарушение тишины и покоя граждан» Закона Саратовской области № 104-ЗСО «Об административных правонарушения на территории Саратовской области» от 29 июля 2009 года рассмотрены, составлены протоколы об административном правонарушении и переданы по подведомственности дел об административных правонарушениях мировым судьям Татищевского района Саратовской области.
В административную комиссию поступили 11 копии постановлений о назначении административного наказания по административным правонарушениям, рассмотренным мировыми судьями Татищевского района из них по ч. 1 ст. 1.1. «Нарушение тишины и покоя граждан» Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» к административной ответственности привлечены 4 гражданина и назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей каждому, по ст. 2.2. «Допущение родителями или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, пребывания детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах» Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» к административной ответственности привлечены 3 гражданина и назначено наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей каждому. По ст. 1.5. «Бытовое дебоширство» Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» к административной ответственности привлечен 1 гражданин и назначено наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей. 3 гражданина привлечены к административной ответственности по ст. 1.9. «Допущение нахождения в общественных местах собак без поводка или намордники» Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» в виде предупреждения.