Путешествие по городу Светофорску

19.07.17 16:02
Соблюдение правил дорожной безопасности – одно из необходимых условий, обеспечивающих здоровье человека. Еще в детском саду детям внушают, что дорожная грамота не менее важная наука, чем все остальные.
190720171557897Этой важной теме был посвящён познавательный урок «Путешествие по городу Светофорску», который состоялся в Центральной детской библиотеке для детей, посещающие летнюю оздоровительную площадку Татищевского лицея и читателей библиотеки. Ребятам было предложено, отправится в увлекательное и интересное путешествие. Перед юными «путешественниками» выступил инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД О.Н. Нижегородцева. Она  рассказала о том, что знать и выполнять правила поведения на улице должны все: и водители, и пешеходы, и взрослые, и дети. В игровой форме ребята повторили правила дорожного движения и приняли активное участие в конкурсах: «Собери дорожные знаки», «Составь дорожные термины», «Пословицы о правилах дорожного движения», «Раскрась дорожные знаки». Отгадывали «Дорожные загадки», приняли участие в викторинах: «Весёлый светофор» и «Кто на чем едет?». Разбирали необычные ситуации и находили правильный выход из них.
В завершении мероприятия все участники нарисовали социальный плакат «Водитель! Береги наши жизни!».