Ура, каникулы!

13.07.17 09:18
На базе школы села Сторожевка  с 1 по 29 июня работала досуговая площадка. «Апельсинки» - такое название придумали своему отряду сами ребята.

1072017160434333Веселой песней «Оранжевое лето» каждое утро дети встречали своих воспитателей, она стала для ребят гимном.
За время работы досуговой площадки были проведены различные мероприятия, направленные на укрепление здоровья, развитие эстетического,  нравственного, спортивно-патриотического воспитания школьников.
Большой интерес у ребят  вызвала  игра «Поле чудес», посвященная дню леса, мастер  – класс «Раз ромашка, два ромашка…». Ребята отправлялись в виртуальное путешествие «Люблю тебя, природа, в любое время года» по станциям в лесное царство. На  остановках «Лесная энциклопедия», «Жители леса» ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины-презентации о животных, обитающих в наших лесах, разгадывали кроссворд, знакомились с перелетными птицами и лекарственными растениями.
Накануне дня рождения Александра Сергеевича Пушкина для ребят было организовано увлекательное путешествие по миру сказок этого замечательного поэта и писателя. Знание сказок и образы героев помогли детям почувствовать себя артистами и поставить небольшую импровизированную постановку. Было очень интересно наблюдать за тем, как дети вживались в образ выбранного героя.
Настольные игры, совместные творческие работы, создание коллажей, командные игры на свежем воздухе, интеллектуальные викторины - все это  сплотило и подружило ребят из разных классов.