Отчётные концерты продолжаются!

05.06.17 16:30

В учреждениях культуры Татищевского района 2 июня состоялось три отчётных концерта.

IMG 6278В селе Октябрьский Городок в концертной программе «Хорошее настроение» свои творческие достижения продемонстрировали Октябрьский сельский дом культуры и Учхозовский сельский клуб. В концерте приняли участие клубные формирования Октябрьского сельского дома культуры: «Искры», «Радуга», «Сельчанка», СТЭМ «Городок» и любительское объединение «Душевные разговоры», а также вокальное клубное формирование «Лейся песня» Учхозовского сельского клуба и, конечно же, индивидуальные исполнители. В фойе дома культуры была развёрнута выставка декоративно-прикладного творчества клубных формирований «Волшебная бусинка», «Мастерица» Октябрьского сельского дома культуры и «Марья искусница» Учхозовского сельского клуба.

На праздник был приглашен городок аттракционов «Гулливер», где дети могли попрыгать на батуте, покататься на вело-машинах и гироскуторе. Также работала торговая точка со сладкой ватой и поп-корном.

Праздничная программа завершилась дискотекой.

В Полянском сельском клубе вниманию зрителей была представлена сказка «Колобок», переделанная на современный лад. Идея заведующей сельским клубом оказалась очень оригинальной, а дети, в свою очередь, ответственно подошли к делу, долго готовились, старались и показали отличную актёрскую игру.IMG 6245

В Садовском сельском клубе в концертной программе выступили участники клубного формирования «Ровесник» с песнями «Взрослые и дети», «Мой любимый город», «Ты не бойся, мама!» и многими другими, а также со стихотворениями о родине. Вокальный ансамбль «Сударушка» подготовил множество русских народных песен. Также в этот день дебютировал новый танцевальный коллектив «Ритм» Садовского сельского клуба. Также в концертном зале была развёрнута очень богатая выставка рисунков, работы для которой выполнили ученики филиала Детской школы искусств р. п. Татищево. Выставка заняла почти всё свободное место на стенах зрительного зала сельского клуба и произвела на всех очень большое впечатление, удивив разнообразием и многогранностью мира красоты.