Дети мира, за руки возьмитесь!

05.06.17 14:17

DSCN95451 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей, и начинаются самые продолжительные и долгожданные летние каникулы. В этот день Центральная детская библиотека провела праздничную программу «Дети мира, за руки возьмитесь!». На нее были приглашены дети из старших групп детского сада №1, площадка Центрального дома культуры, члены кружка «Тропинка к школе» Центра социальной защиты населения и читатели библиотеки. Детство - самая веселая и беззаботная пора. И детство каждого ребенка должно быть под защитой - прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Дети познакомились с Конвенцией, со своими правами и обязанностями, с официальным флагом Международного дня защиты детей. Все вместе составили добрый рассказ «Вспомним детство золотое!». Приняли активное участие в видеовикторинах: «Конвенция прав ребенка», «В мире много сказок», в веселой игре «Съедобное - несъедобное» и в конкурсе «Музыкальные загадки». Вспомнили приметы лета и отгадали загадки на тему «Лето красное». На празднике звучало много веселой музыки, ярких и красивых видеоклипов, стихов и песен о лете, мире и детях. Все желающие могли принять участие во флешмобе «Я, ты, он, она - вместе целая страна». Дети получили сладкие подарки и призы. Праздник наш удался на славу! Радости, доброты и веселья стало больше и настроение у всех улучшилось! Пусть всегда будет солнце, пусть всегда улыбаются наши дети, и будет мир на нашей планете! Мы хотим пожелать нашим детям веселых и интересных каникул. Не забывайте приходить к нам в гости. Здесь вас ждет летняя программа чтения «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето». Помните, что у книжек нет каникул! В нашей библиотеке вы найдете книги на любой вкус! Смотри! Читай! И познавай! Летнее чтение - вот это приключение!

Ах, эта дивная пора

К Международному дню защиты детей в Идолгской сельской библиотеке была развёрнута книжно-иллюстративная выставка книг и рекомендательных списков литературы для детей. Всем хочется, чтобы дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Поэтому тематика подобранной литературы на выставке - разнообразная. Как здорово в свободное от учёбы время провести время за чтением книги. Совершить увлекательное путешествие с любимым героем. Познать загадки природы. Перечитать любимые с детства сказки.

В канун праздника юные читатели Идолгской библиотеки получили замечательный подарок - подписку на второе полугодие 2017 года красочного детского журнала «Весёлый колобок», от частного предпринимателя Рафика Амаяковича Ананикян.

Бюро литературного туризма

В День защиты детей Вязовская сельская библиотека для юных читателей презентовала летнюю книжную выставку «Бюро литературного туризма», с помощью которой ребята в летние каникулы смогут совершать путешествия, в котором нет ни границ, ни барьеров, ни запретов. Здесь можно все, что пожелается! Можно отправиться в Сказочную страну, а можно – на другую планету... Можно путешествовать на ковре – самолёте, а можно на летучем корабле.

В форме викторины, детей познакомили с разделами выставки: «Путешествие на сказочном транспорте», вспомнив необычные средства передвижения сказочных героев. Раздел «Лесная поляна» пригласил совершить путешествие в мир природы.

Библиотекари познакомили ребят с условиями конкурса летнего чтения «Что ты мне подаришь лето», и пожелали ребятам провести каникулы с пользой и узнать много нового и интересного.