В выходные на концерт!

26.05.17 15:18

В минувшие выходные работники Курдюмского сельского клуба вместе с детьми порадовали жителей села выставкой декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, а также великолепной концертной программой. Со сцены прозвучало множество добрых и душевных песен в исполнении вокального ансамбля «Мелодия», участников клуба для пожилых людей «Вдохновение» и детского вокального ансамбля «Звонкий голосок». Также вниманию зрителей были представлены юмористические, поучительные сценки и литературные композиции в исполнении юных артистов.

В Вязовском сельском доме культуры состоялась концертная программа с участием лучших коллективов и исполнителей «Мир, которым мы живём». Это мероприятие стало итогом большой работы дома культуры за год.

Железнодорожный СКВ концертной программе своё творчество продемонстрировали танцевальные коллективы «Элегия» и «Конфетти», Народный театр кукол «Петрушка», вокальный коллектив «Рябинушка», а также индивидуальные исполнители Надежда Колесникова, Екатерина Неугодова, Алексей Ткачёв, Алёна Пушкина и другие. В фойе дома культуры была развернута выставка декоративно-прикладного творчества, изобразительного и фотоискусства, работы для которой выполнили участники клубных формирований «Объектив», «Радуга», «Чародеи», «Фантазия», «Волшебная мастерская», «Жемчужинка».

Зрители встречали артистов громкими аплодисментами, горячо обсуждали творческие работы детей, представленные на выставке, благодарили руководителей клубных формирований за их творческий подход в работе с детьми. Праздник получился ярким, весёлым и запоминающимся.

В этот же день концертная программа «Мир. Счастье. Детство» прошла в Сторожевском сельском доме культуры. В нежно весенних тонах красиво оформленная сцена ожидала своего зрителя.

Концертную программу задушевным «Вальсом» открыл Народный хореографический коллектив «Фаина». В исполнении юных участников вокального коллектива «Радужные нотки» звучали песни «Эх дороги», «Победа». Тепло и радостно публика встречала полюбившиеся русские народные песни в исполнении фольклорного ансамбля «Россиянка». Миниатюру «Дети войны» исполнили дети театрального коллектива «Маска». Словом, концертная программа была наполнена разнообразными, очень интересными номерами. В фойе дома культуры была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества клубных формирований «Шелковая ниточка» и «Волшебный квиллинг». Счастливые глаза и добрые слова зрителей стали лучшим показателем того, что концерт доставил море радости и позитива.

Отчетный концерт - это не только подведение итогов проделанной работы за год, это яркий праздник и прекрасная возможность для каждого участника реализовать свой творческий потенциал, а для зрителей - получить заряд праздничного весеннего настроения.

Широкинский сельский клуб порадовал жителей села концертной программой «Цветущий май». В фойе гостей праздника встречала яркая выставка декоративно-прикладного творчества из работ участников клубного формирования «Фантазия». Работы детей радовали глаз своим разнообразием и красочностью.Курдюмский СК

Концертную программу открыли участники клубного формирования «Звонкий каблучок», которые зажигательным флэш-мобом приподняли зрителям настроение. Под композицию «Птица счастья» дети синхронно исполнили танцевальную композицию. Анастасия Чапаева, Полина Юрченко и Татьяна Юрина исполнили веселую песню «Весна красна». Яркие танцы сменялись добрыми песнями о цветущем мае и весеннем настроении. Не остались без внимания и участники клубного формирования «Миниатюра», которые в небольшой сценке смогли рассказать о жизни своего села, о интересах молодежи и, конечно, о весне. В завершении концертной программы все выступающие исполнили танец «Непохожие». Зрители благодарили артистов за великолепные номера и с удовольствием поддерживали их громкими аплодисментами.

В Железнодорожном сельском клубе прошла праздничная концертная программа. При входе в клуб первое, что попадалось на глаза - красиво оформленная и очень оригинальная композиция «Аквариум», коллективная работа клубного формирования декоративно-прикладного творчества «Мастерилка».

Уютный и красиво оформленный зал быстро наполнился местными жителями. Концертную программу открыл хореографический коллектив «kid-dens», который на протяжении всего концерта радовал зрителей разножанровыми костюмированными танцами. Дипломант 1 степени городского фестиваля «Март, Улыбка, Звезда» Эйзенбейс Герман очень талантливо исполнил песни «Птицы белые», «Ручеёк». Также в исполнении детей звучали стихотворения и частушки.           Завершился концерт выступлением молодого коллектива восточного танца «Мираж».

Все исполнители и коллективы показали отличную подготовку, ответственное отношение к делу и, конечно же, талант. И на достигнутом никто не останавливается, продолжая оттачивать своё мастерство и постоянно находясь в поиске новых творческих идей.