С любовью из Пушкинки

07.04.17 14:30

Читатели Центральной детской библиотеки получили приятную возможность насладиться встречей с новыми современными книгами и классическими произведениями из фонда Саратовской областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина, познакомившись с книжной выставкой «С любовью из Пушкинки». В коллекции - познавательные энциклопедии, захватывающие детективы и приключения, рассказы о природе, любимые сказки и мифы, романтические повести. Здесь каждый найдет себе книгу по душе и по вкусу. Классика представлена книгами известных отечественных и зарубежных авторов: А.Пушкина, М.Лермонтова, И.Тургенева, В.Даля,   А.Чехова, П.Бажова, М.Булгакова, В.Белова,   А.Дюма, А.Маршалла. Наших читателей ждут встречи с книгами любимых детских писателей: М.Зощенко, А.Гайдара, В.Осеевой, Б.Житкова, И.Токмаковой, Н.Носова, В.Драгунского. Книги этих писателей дети читают уже много лет. Они полны светлого и жизнерадостного юмора. А добрая, веселая книжка даже в хмурый день поднимает настроение, заставит улыбнуться. Их герои до сих пор живут рядом с нами. Встречи с ними всегда приятны. Стоит только открыть книжку, и не оторвешься, пока не закроешь последнюю страницу. Любителям истории предлагаем почитать роман Б.Лебедева «Утро Московии», познакомиться с путеводителем «Монастыри России» и энциклопедиями из серии «История России».

Эти замечательные книги мы советуем прочитать нашим читателям. Всех, кто не успел познакомиться с новыми книгами, мы приглашаем в Центральную детскую библиотеку. Читайте! Мечтайте! Фантазируйте с авторами замечательных и любимых детских книг! Приходите, мы вас ждем!