Обучающий семинар для дружинников

28.02.17 15:53

Для членов местной общественной организации Татищевского района Саратовской области «Добровольная народная дружина» 19 февраля 2017 года в Татищевском лицее сотрудниками ОМВД по Татищевскому району был проведён обучающий семинар по применению боевых приемов, а также оказанию первой доврачебной помощи.

2802202171560787677Сотрудник ОМВД по Татищевскому району, инспектор группы кадров старший лейтенант внутренней службы Сергей Викторович Николаев продемонстрировал для членов ДНД боевые приемы защиты от ударов ножом, обхватов и захватов, а также приемы защиты от применения огнестрельного оружия. Совместно с членами ДНД   С.В.Николаев отработал технику задержания, наружного досмотра правонарушителя. Инспектор довел до дружинников правовые основы задержания и оказания помощи сотрудникам полиции в помещении ОМВД.

Фельдшер ОМВД по Татищевскому району Елена Андреевна Скворцова ознакомила дружинников с правилами оказания первой доврачебной помощи при кровотечениях, ножевых ранениях, а также правилами иммобилизации (обездвиживания) конечности при переломе плача, предплечья, бедра, голени.

На практике была отработана техника наложение кровоостанавливающих жгутов, шины при переломах. Также членам ДНД объяснили возможность наложения шин при помощи подручных средств, а также создания неподвижности сломанной конечности по методу «нога к ноге».

Дружинники активно задавали вопросы и применяли на практике полученные знания.