Растим патриотов

01.02.17 08:06

В Вязовской школе состоялась встреча Вячеслава Анатольевича Жиляева - депутата муниципального Собрания Татищевского муниципального района, заместителя начальника Федерального государственного унитарного предприятия «ГУССТ № 5 при Спецстрое России», и Александра Васильевича Мурзина - атамана Татищевского станичного казачьего общества Саратовской области с учащимися 1 «б» и 2 «б» классов кадетско-казачьей направленности.

310120171550Первоклассники подготовили литературную композицию, прочли стихи о Родине и казачестве, рассказали об истории Волжского казачества, о заповедях и облике казака. Учащиеся 2 «б» класса исполнили казачью песню.

Вячеслав Анатольевич рассказал ребятам о своей профессии, об учёбе в военном училище, о местах службы, напомнил много интересных моментов о роли казачества в истории России.

Александр Васильевич Мурзин дал наказ первоклассникам с честью нести звание казака, показывать пример в учёбе и поведении, рассказал о предстоящем важном событии - посвящении в казаки.

Встреча прошла в тёплой обстановке, ребята задавали вопросы, с интересом слушали рассказ гостей.