Он не остался должником …

30.01.17 13:09

В Вязовской сельской библиотеке 25 января состоялось заседание литературного клуба «Факел». Мероприятие было посвящено артисту, поэту, певцу, музыканту Владимиру Семёновичу Высоцкому. В этот день ему исполнилось бы 79 лет.                                   

Участники услышали рассказ о жизни и творчестве Владимира Семёновича Высоцкого, познакомились с выставкой «Он не остался должником…». Отметили, что как, личность Владимир Высоцкий примечателен тем, что он полностью отдавал себя работе, жизни и не остался должником ни в стихах, ни в песнях, ни в театре, ни в кино, ни в друзьях, ни в любви…

Любители поэзии не остались равнодушными, всем было, что сказать о Владимире Высоцком. Лидия Анатольевна Ключарёва, в своём выступление раскрыла тему войны в его творчестве. Мария Ильинична Беляева поделилась своим отношением к Высоцкому как к актёру и исполнила его песни под гитару. Зинаида Николаевна Мызрова рассказала о друзьях Владимира Семёновича, о том как он умел дружить, прочла любимые стихи автора. Римма Алексеевна Бакеева вспомнила день, когда умер Высоцкий и то народное единение, которое чувствовалось в те дни в стране. Для молодых участников встречи может быть Высоцкий не так близок, как для старших,   но всё же ребята с интересом слушали его песни, стихи, которые звучали на протяжении всего вечера и заинтересовано задавали старшим вопросы о творчестве актера.

При жизни Высоцкий знал громкую славу — после смерти завоевал пристальное внимание к себе. У его стихов и песен великое множество истинных друзей! Тех самых, ради которых он работал и для кого жил. Интерес к нему не угасает, что и подтвердила очередная встреча в библиотеке.