Библиотекарь - хранитель Музы

24.01.17 14:06

Для учеников шестого класса с. Большая Каменка библиотекарь И.А. Ефремова 19 января 2017 года провела классный час по профориентации «Библиотекарь - хранитель Музы».

«Все профессии нужны, все профессии важны!». Помните эти строки из известного детского стихотворения?... Уже в детстве ребенок начинает задумываться о том, кем он будет работать, когда вырастет. Иногда примером служат близкие люди – мамы, папы, старшие братья и сестры, дяди и тети. Ирина Александровна представила ребятам визитку своей профессии: «Призвание – библиотекарь».

Мероприятие прошло интересно и весело. Потому что присутствующие не только расширили свои знания и представления о профессии библиотекарь, но и участвовали в юмористической литературной блицвикторине «Профессии героев». Вы, к примеру, знаете, кем бы был Кот в сапогах в наше время? Менеджером! Крот из сказки Г. Х. Андерсена – бухгалтером с большим стажем работы, а Дядя Фёдор – начинающим фермером. Классный час закончился пожеланиями библиотекаря быть добрыми и отзывчивыми людьми. Можно быть кем угодно – прекрасным знающим врачом, водителем, писателем, грузчиком, но если у человека злое сердце или он завистлив, эгоистичен, он никому не принесет радости своим трудом. И еще, чтобы стать мастером своего дела, нужно много знать и уметь. А значит, хорошо учиться и много читать.