Видеочас «Снова Рождество – сил небесных торжество»

06.01.17 17:08

Во время зимних каникул Центральная детская  библиотека  распахнула  двери  для своих читателей, приглашая на праздничные  мероприятия.


В библиотеке  состоялись  презентации книжных   выставок: «Сказки всем на удивленье», «Чудеса под Новый год», «С Новым годом!». Празднично  наряженная  ёлка в читальном зале, красивые  яркие выставки  и  блестящая мишура и дождь - все это способствовало  праздничному настроению и веселью.

6 января  состоялся  видеочас «Снова Рождество – сил небесных торжество». Участников мероприятия  ждал интересный рассказ об истории и традициях праздника,  народных обрядах, колядках и ряженых, знаменитых святочных гаданиях. В ходе мероприятия дети рассказывали о своих домашних традициях. Была оформлена красивая книжная выставка «Рождественская история». На ней представлена лучшая литература для детей о великом  празднике. Красивые издания «Библии», «Евангельские истории», повести и рассказы писателей – классиков о Новом годе и Рождестве. Все можно найти на замечательной  православной выставке в библиотеке.  Рождением  Иисуса Христа – Сына Божьего, Спасителя мира – начинается его земная жизнь, страдания, смерть и воскресение.  Из любви к людям Он пришел на эту грешную землю, чтобы спасти  каждого из нас. На празднике состоялся просмотр православного мульфильма «Свет Рождественской звезды». Радостную атмосферу на посиделках создали рождественские песни, стихи и колядки. Гостям  были предложены рождественские гадания  и предсказания.  Они разгадывали  веселые зимние  кроссворды: «С Новым годом!», «Ёлочка» и приняли активное участие в «Петушиной  викторине».  Водили хороводы,  пели и  танцевали. Закончилось мероприятие  праздничным чаепитием.

Библиотекари  постаралась окружить детей атмосферой тепла, уюта и волшебства. И сделать отдых детей интересным и  разнообразным.