Сказ про Ивана Дурака или новогоднее приключение «В поисках валенка»

03.01.17 11:59

В пятницу, 30 декабря, в Идолгском сельском доме культуры прошли праздничные мероприятия приуроченные к празднованию Нового года. Праздничная программа началась с поздравления жителей села главой Идолгского муниципального образования Д.А. Киселёва.

Глава пожелал всем здоровья, счастья и удачи в Новом 2017 году. После этого были вручены грамоты и награды за активное участие в жизни села, а также за предновогоднее украшение домов сельских жителей.

Далее программу продолжила музыкальная театрализованная сказка с участием работников дома культуры и жителей села. Главным персонажем сказки стал Иван Дурак (Д. Мищенко), который искал невесту не совсем традиционным способом. В качестве целеуказателя суженной выступал запущенный в неизвестном направлении валенок. В кого он попадет, на том и следовало жениться. И надо же было такому случиться, валенок попал не в кого-нибудь, а в саму Бабу Ягу (И. Чувашкина), которая вместе со своей подругой Кикиморой (О. Щербакова) поставила Ваньке условие – либо женится на самой Яге, либо принести ей волшебный посох Деда Мороза (К. Трегубов).

После этого, не желающий идти под венец с вредной Бабой, Иван Дурак отправляется на поиски Деда Мороза. По пути он встречает таких персонажей как Снежная Баба (Ю. Чайкина), Белочка (Н. Орлова) и Снегурочка (С. Шубина), которые помогают ему выйти из затруднительного положения.

Само сказочное представление было насыщенно как вокальными номерами, в исполнении самих героев сказки, так и специально подготовленной подтанцовкой хореографического коллектива «Олежка».

По завершении сказки, зрителям была представлена концертная программа, состоящая из песен в исполнении Юлии Чайкиной, Ольги Щербаковой, Светланы Шубиной, Виктории Черевской и Дениса Мищенко, а также танцев, подготовленных хореографическим коллективом «Олежка» и авторских стихотворений в исполнении поэтессы Аллы Гавриловой.

Полный зрительный зал и бурные овации в адрес участников праздничного мероприятия, послужили главной оценкой качества мероприятия.