Заседание Женсовета

25.11.16 09:47

Заседание Местной общественной организации женщин Татищевского района «Гармония» состоялось 20 октября. На повестке дня было шесть основных вопросов.

211020161000Первым вопросом предстояло переизбрать председателя Местной общественной организации «Гармония». Была предложена кандидатура Елены Петровны Ворониной – заместителя председателя. Её поддержали единогласно.

Был рассмотрен проект о государственной системе защиты и поддержке семей, имеющих детей, санитарно-курортном лечении и возможных мерах предоставления помощи. Свой доклад по этому вопросу представила Ирина Борисовна Журавлева – начальник отдела назначения детских пособий, компенсаций и других социальных выплат Центра социальной защиты населения Татищевского района. Также присутствующие обсудили состояние преступности среди несовершеннолетних нашего района. Исполняющий обязанности инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции Василий Александрович Коротков представил список мер, принимаемых для предотвращения преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

Важным вопросом повестки дня стал вопрос о задачах женсоветов по работе с неблагополучными семьями. Слово взяла Елена Петровна Воронина. Председатель обратила внимание членов организации на основные проблемы неблагополучных семей и их последствия для детей, воспитывающихся в них. Елена Петровна призвала присутствующих принять участие в жизни семей со сложной судьбой, сделать эту задачу приоритетной для женсовета. Поддерживать жизненно необходимые условия в семьях, где воспитываются дети, реализуя систему комплексной помощи.

21102016100427 ноября в России будет отмечаться День Матери. Подготовке и проведению мероприятий в этот день был посвящен отдельный вопрос на собрании Организации. Свой доклад представила Ольга Ивановна Евстигнеева – заведующий отделом по связям с общественностью. Докладчик сообщила женсовету, что дважды семьи из Татищевского района были занесены на областную Доску почета «Лучшие семьи Саратовской Губернии». Почетными Знаками губернатора Саратовской области «За достойное воспитание детей», с момента учреждения Почетного знака, награждены три матери, представительницы семей, проживающих в Татищевском районе: Ольга Геннадьевна Фиц, Лидия Леонидовна Самсонова и Людмила Владимировна Кузнецова. Учреждения культуры уже составили план мероприятий, посвященных Дню матери, основные мероприятия пройдут в период с 24 ноября 2016 года по 30 ноября 2016 года. Библиотеки района организуют выставки, вечера семейного отдыха, поэтические и праздничные программы, литературные вечера посвященные «Мамам». В программах сельских клубов концертные программы, вечера отдыха, детские выставки декоративно - прикладного творчества. Ольга Ивановна обратилась к членам женсовета с предложением активно принять участие в проведении праздничных мероприятий на территориях своих муниципальных образований.

2110201610098Заключительным вопросом повестки дня стал отчет о работе женсовета Ягодно-Полянского муниципального образования. Слово предоставили Светлане Анатольевне Жуковой – председателю первичного отделения Местной общественной организации женщин «Гармония» Ягодно-Полянского муниципального образования. Светлана Анатольевна рассказала о приоритетных направлениях работы женсовета, которыми являются: возрождение культа матери, культа семьи как гарантия благополучия, надежности и стабильности всего общества, поэтому женсовет вносит посильный вклад в семейные ценности, проводит просветительную работу среди населения, детей и подростков.

Работа женсовета с каждым годом становиться все масштабнее. Женсовет пропагандирует здоровый образ жизни всеми доступными методами. В первую очередь, своим личным примером. Совет женщин не собирается останавливаться на достигнутом.