Неделя октябрят в Татищевском лицее

22.11.16 09:32

25 октября 2016 года стало торжественным днём для первоклассников Татищевского лицея - в этот день они вступили в ряды октябрят.

22112016836Такое значимое в жизни лицея событие собрало в актовом зале всех учеников начальных классов. Сбор проводили старшая вожатая Юлия Сергеевна Рогова и председатель совета друзей октябрят Светлана Манник. Они рассказали ребятам, как возникло октябрятское движение. Также первоклассники услышали, а более старшие ребята еще раз вспомнили правила октябрят. Они пообещали следовать этим правилам, быть активными, трудолюбивыми, прилежными и старательными. В торжественной обстановке пятиклассники прикрепили им октябрятские значки.
Заместитель директора по воспитательной работе Елена Анатольевна Николаева выразила надежду, что ребята будут выполнять законы октябрят, ответственно и старательно относиться к учебе, проявлять себя в творческих и спортивных конкурсах. На сборе были награждены победители и призеры конкурса поделок из природного материала «Осенний калейдоскоп», грамотами были отмечены классы, участвующие в играх-квестах, организованных в рамках проведения недели октябрят «Дорожная азбука» для 2-3 классов и «Саратовская область – Родина моя» для 4 классов.

Кроме того, в этот день все ученики младших классов были посвящены в лицеисты. Елена Анатольевна отметила, что ученики лицея должны с особенным усердием стремиться к успехам в учебе, спорте и творчестве, сохранять и преумножать славу своего учебного заведения. Завершился торжественный сбор общим исполнением гимна лицея.