Семинар по оказанию первой медицинской помощи

16.11.16 14:01

Для членов местной общественной организации Татищевского района «Добровольная народная дружина» на базе отдела МВД России по Татищевскому району 19 октября 2016 года был проведён семинар по оказанию первой доврачебной помощи.

Врач ознакомил дружинников с правилами оказания первой доврачебной помощи при кровотечениях, переломах, ножевых ранениях, а также оказания первой помощи при эпилепсии.

Кроме того, был подробно описан порядок действий при отсутствии у лица, которому оказывают первую помощь, самостоятельного дыхания. На практике была отработана техника искусственного дыхания и непрямого массажа сердца, наложение кровоостанавливающих жгутов, шины при переломах. Также членам Добровольной народной дружины объяснили возможность наложения повязки при ножевых ранениях при помощи подручных средств.