C Днём народного единства!

456720165112016Уважаемые жители Татищевского района! Дорогие земляки!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днём народного единства и празднованием Казанской иконы Божией Матери!

 

На фоне последних социальных и экономических потрясений этот уходящий корнями в века и одновременно новый праздник обретает для нас всё более глубокий смысл. Многие в современном мире хотят видеть нашу страну на коленях.
Но мы помним свою историю и верим в будущее России. В далёком 1612 году, когда страна, как отмечают историки, находилась на грани распада, люди разных вер, национальностей и сословий объединились, чтобы спасти свою Родину. Этот день по праву называют Днём народного единства. Другого такого дня в русской истории не было!
Он и сегодня призван объединить людей разных поколений, наций и народностей, социальных слоев и вероисповеданий, тружеников и воинов — всех детей нашего Отечества во имя свободы, развития и благополучия Родины.
Радость этого дня подкрепляется ещё и празднованием Русской Православной Церкви иконы Казанской Божией Матери. Эта икона защищала нашу страну в разные времена, поэтому её считают покровительницей России.
Дорогие земляки! Мы едины, когда сплочены общим делом. Мы едины, когда целеустремленно работаем на благо нашей родины. И мы обязательно побеждаем, когда едины!
Татищевцы всегда отличались радушием и хлебосольством, дружелюбием и добрососедством. И сегодня общая ответственность за судьбу нашей малой родины и всей страны поможет справиться со многими проблемами нашего времени, приумножить духовный и экономический потенциал района, области, страны.
Пусть этот праздник вдохновит всех нас на добрые дела. Желаю вам крепкого здоровья, душевного тепла, мира и согласия, успехов во всех начинаниях!

Павел Васильевич Сурков
Глава Татищевского муниципального района