Вопросы ДНД на Круге Татищевского станичного казачьего общества

06.10.16 17:39

Очередной Круг Татищевского станичного казачьего общества Саратовской области (далее ТСКО) прошёл 25 сентября 2016 года, на Круг были приглашены: настоятель храма Рождества Христова с. Вязовка иерей Алексий Новичков, начальник управления культуры и общественных отношений администрации Татищивского муниципального района П.Г. Сафонов и О. И. Евстигнеева, заведующий отделом по связям с общественностью управления культуры и общественных отношений администрации района.

На Круге кроме вопросов экономического характера, включения и исключения из состава Татищевского станичного казачьего общества обсудили вопросы касающиеся деятельности Добровольной народной дружины на территории Татищевского муниципального района. Участие в охране общественного порядка, согласно Устава, одна из основных задач Татищевского станичного казачьего общества и ни для кого не секрет, что 90 % членов Местной общественной организации Татищевского района «Добровольная народная дружина» составляют казаки. Еженедельно совместно с представителями правоохранительных органов члены ДНД осуществляют дежурства, патрулирование улиц. П.Г. Сафонов рассказал казакам, что уже сделано со стороны администрации для организации работы Добровольной народной дружины, какие меры поощрения и стимулирования приняты и какие запланированы на ближайшее время.

Атаман Татищевского станичного казачьего общества обратился к казакам о необходимости участия в дежурствах по охране общественного порядка и активно принимать участие. А.В. Мурзин поднял вопрос на голосование о наказании казаков за отказ более 1 раза от дежурств без уважительной причины, как нарушение станичного устава. Все присутствующие казаки единогласно проголосовали «за».

Так же Александр Васильевич выступил с предложением вовлечь активных граждан, работников администрации и бюджетных учреждений к осуществлению дежурств совместно с правоохранительными органами с целью большего территориального охвата.

Е.А. Карпушкин предложил организовать рейды с целью пресечения распития спиртных напитков в общественных местах. Данный вопрос был вынесен на голосование. Большинством голосов было принято положительное решение.

На Казачьем Круге атаман Татищевского станичного казачьего общества вручил казаку Сергею Владимировичу Кирееву удостоверение не только Татищевского станичного казачьего общества, но и удостоверение члена ДНД.