Прокуратурой Татищевского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению Н.В. Доценко в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

06.09.16 15:32

В судебном заседании установлено, что 14 января 2016 года в утреннее время Н.В. Доценко находясь в помещении дома № 14 «А» по ул. Заречная с. Ягодная Поляна Татищевского района Саратовской области, руководствуясь корыстными побуждениями, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил DVD– плеер, принадлежащий Д.А. Трубкину стоимостью 2512 рублей, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Своими действиями Н.В. Доценко причинил Д.А. Трубкину материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора в отношении Н.В. Доценко, акцентируя внимание суда на том, что подсудимым совершено преступление небольшой тяжести, направленное против собственности.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Н.В. Доценко  наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.