Прокуратурой Татищевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по результатам общенадзорной проверки прокуратуры района, по обвинению К.В. Печерской в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ.

06.09.16 14:36

Прокуратурой Татищевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по результатам общенадзорной проверки прокуратуры района, по обвинению К.В. Печерской в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ – ненадлежащее исполнение матерью обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, соединенное с жестоким обращением.

В судебном заседании установлено, что на иждивении у К.В. Печерской находится тубинфецированный малолетний сын 2011 года рождения, который имеет задержки речевого развития, ему требуется постоянное наблюдение врачей и лечение. Однако его мать медицинские учреждения с ребенком не посещает, его лечением не занимается, от санаторно-курортного лечения ребенка отказалась.

Кроме этого, в июне 2015 года несовершеннолетний ребенок был найден гуляющим без присмотра по железной дороге, в то время как его мать находилась дома в состоянии алкогольного опьянения.

В доме часто было грязно, а сама мать детей находилась в состоянии алкогольного опьянения. Также К.В. Печерская распивала спиртные напитки и курила в присутствии детей в доме.

Приговором мирового судьи судебного участка №2 Татищевского района К.В. Печерская признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ, ей назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.