С Днём знаний

4548387Дорогие ученики, родители и учителя!

Поздравляю всех Вас с началом нового учебного года!

Первое сентября – День знаний - дорогой и близкий каждому из нас праздник. Мы все начинаем взрослую жизнь со школьной скамьи и учимся на протяжении всей своей жизни, осваиваем умения и навыки, приобретаем новые знания о мире. А старт всему этому даёт школа.

В Татищевском районе делается всё возможное для того, чтобы наши дети учились в достойных и комфортных условиях: ремонтируются здания, учебные кабинеты и спортивные залы, приобретается новое оборудование; сама система образования поднимается на новый уровень.

Нам как никогда раньше нужны грамотные, квалифицированные, специалисты, а база для их подготовки закладывается уже со школьной скамьи. Поэтому начало учебного года – это не только встреча с друзьями, учителями и учениками, но и новый этап в очень важной работе, от которой зависит будущее каждого из нас, нашего района, области и всей страны.

В этот первый день осени особенно хочу пожелать удачи и успехов тем, кто делает самые первые шаги на нелёгком, но полном открытий пути, – первоклассникам. У них впереди серьёзная работа, время преодоления трудностей, и, вместе с тем, – время успехов, приобретения новых друзей и знаний. А также выпускникам: вас ждёт самый ответственный учебный год, когда предстоит пройти важное испытание, сдать выпускные экзамены.

Желаю всем учащимся уверенности в своих силах, педагогам – мудрости и успехов в их нелёгком, но важном труде, и родителям – терпения и взаимопонимания с детьми.

Дорогие друзья! Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех! С новым учебным годом!

Павел Васильевич Сурков

Глава администрации Татищевского муниципального района