Проект «Сельский дом культуры»

09.08.16 14:24

Координатор проекта:

Зимин Валерий Иванович.

Цель проекта:

Поддержка домов культуры.

Ремонт и закупка оборудования.

Задачи проекта:

В области работает более двух тысяч учреждений культуры, большая их часть расположена в сельской местности. Многие из них десятилетиями не ремонтировались и находятся в плачевном состоянии. Поэтому в марте этого года региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с правительством области приняли решение о выделении 190 миллионов рублей под проект «Сельский Дом культуры».

Реализация партийного проекта на территории Татищевского муниципального района.

Проект «Местный дом культуры» начал свою реализацию на территории района с 2013 года. В рамках этого проекта отремонтирован фасад здания бывшей типографии и пройдет дальнейшая его реконструкция под размещение районного краеведческого музея и центра молодежного досуга.

В 2013 году:

в Вязовском сельском доме культуры проведен капитальный ремонт мягкой кровли помещения зрительного зала и текущий ремонт кровли библиотеки. Общая стоимость ремонтных работ составила 653,7 тысячи рублей;

в Октябрьском сельском доме культуры осуществлен капитальный ремонт мягкой кровли здания, заменены окна и дверные блоки главного входа и эвакуационных выходов, заменена линия электрического ввода энергоснабжения, произведена, заменена системы отопления. Общая стоимость выполненных работ составила 3,5 миллиона рублей;

в Курдюмском сельском клубе выполнены работы по капитальному ремонту скатной кровли здания сельского клуба и усилению потолочного перекрытия помещения зрительного зала. Стоимость работ составила 765 тысяч рублей;

в Центральном доме культуры р.п.Татищево выполнены работы по ремонту электропроводки, замене вводно-распределительного устройства здания на общую сумму 284,6 тысячи рублей.

76cc51957bebdc690af283398b56543e XL

Сторожевский СДК готовится к ремонту