Проект «Детский спорт»

09.08.16 10:47

9802016567Оператор партийного проекта «Детский спорт» - Всероссийская федерация школьного спорта.

Координатор проекта: Вячеслав Александрович ФЕТИСОВ, член Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике.

Руководитель/Соруководитель проекта: Ирина Константиновна РОДНИНА, член Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками.

Ольга Сергеевна СЛУЦКЕР, президент Федерации фитнес-аэробоки России, президент сетей фитнес-клубов World Class и «ФизКульт».

Региональный координатор проекта: Сергей Валерьевич Улегин.

Цель проекта:

· обеспечение спортивного досуга школьников и подростков, формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта, пропаганда спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения;

· создание полноценных условий для максимального охвата школьников систематическими занятиями физической культурой и спортом;

· содействие совершенствованию системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни подрастающего поколения;

Задачи проекта:

· поддержка развития инициатив по организации физкультурной, спортивно-массовой деятельности, детского и юношеского спорта на дворовых и пришкольных спортивных площадках;

· привлечение местного населения к решению проблем организации спортивного досуга;

· содействие продвижению здорового образа жизни среди населения;

· укрепление дружбы и взаимопонимания в детско-юношеской среде через участие в спортивных мероприятиях;

· патриотическое воспитание подрастающего поколения;

· активизация деятельности общеобразовательных учреждений в сфере физической культуры и спорта.

Реализация партийного проекта в районе.

Реализация партийного проекта на территории Татищевского муниципального района.

В рамках проекта «Ремонт спортивных залов сельских школ» инициированного партией «Единая Россия», который реализуется в Татищевском районе с 2014 были отремонтированы спортивные залы в с. Широкое и с. Октябрьский Городок, в школах рабочего посёлка Татищево, сёлах Вязовка, Идолга, п. Садовый, в 2016 году идет реконструкция спортивного зала на станции курдюм, стоимость работ 2 миллиона рублей.

Реконструкция спортивного зала в Татищевском районе продолжается.

9082016Станция Курдюм - это небольшой населенный пункт в Татищевском районе, но все, кто интересуется спортом в районе, знают, что именно там рождаются и готовятся одни из самых лучших наших волейболистов.

При этом условия для занятий физической культурой и спортом школьников были не самыми лучшими: школьный спортивный зал имел старое напольное покрытие, тёмный деревянный потолок, отсутствовали раздевалки и душевые комнаты.

В связи с этим по инициативе члена регионального политического совета Партии «Единая Россия», главы администрации Татищевского района Павла Васильевича Суркова капитальный ремонт спортивного зала на станции Курдюм был включен в проект политической Партии «Единая Россия» «Реконструкция спортивных залов в сельских школах». В ходе ремонтных работ будут заменены окна, система отопления, пол, потолок, выполнена отделка стен, оборудованы женская и мужская раздевалки, душевые, помещения для спортивного инвентаря и тренерская. Стоимость работ составит два миллиона рублей.

Кроме того, дополнительно, за счет средств муниципального бюджета будет проведена реконструкция центрального холла и коридоров в школе, а также будут установлены новые центральные ворота у входа на территорию учреждения. Стоимость работ составит около одного миллиона рублей.

Ремонтные работы начаты 3 июня и на сегодняшний день идут полным ходом: выполнена штукатурка стен, заменен потолок, проведены работы по обустройству санузлов и душевых. Срок окончания работ - первая декада августа.

За последние четыре года это уже десятый школьный спортивный зал в Татищевском районе, который будет соответствовать всем современным требованиям. А «систематическое занятие спортом, - как отмечает Павел Васильевич, - позволит иметь здоровое население района, что в свою очередь является залогом социально-экономического развития территории!».

Реконструкция спортивного зала в Татищевском районе.

7890000002Член регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава администрации Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков 28 июля провёл очередную инспекционную поездку в школу станции Курдюм.

Павел Васильевич посмотрел, как идут ремонтные работы помещений, относящихся к спортивному залу - женская и мужская раздевалки, душевые, помещения для спортивного инвентаря, тренерская, самого спортивного зала, центрального холла и коридоров в школе, фасада здания.

Средства на реконструкцию спортзала в размере двух миллионов рублей школа ст.Курдюм получила в рамках проекта политической партии «Единая Россия» «Реконструкция спортивных залов в сельских школах». О том, что уже сделано, что ещё предстоит выполнить и в какие сроки, главе администрации района рассказали директор школы Екатерина Кукотенко и представители подрядной организации ООО «Теплобыт-Строй».

Павел Васильевич также дал указания по благоустройству и озеленению прилегающей территории к зданию. Кроме того, решался вопрос об освещении здания и пришкольной территории.