Проект «Мой двор»

09.08.16 10:34

Координатор проекта - Константин Петрович Лекомцев.

В рамках проекта предполагается провести ремонт и благоустройство дворовых территорий. Проект предусматривает проведение ревизии дворовых территорий в течение всего зимнего периода. Весной предполагается непосредственная реализация проекта.

В 2010 году стартовал проект «Мой двор», инициированный В.В. Володиным. В Саратове более четырех тысяч дворов, половина из них нуждаются в благоустройстве.

В 2010 году выделено из федерального бюджета 806 миллионов рублей, из которых было освоено 690 миллионов рублей. На часть данных средств отремонтирована 121 дворовая территория.

В 2011 году на ремонт автомобильных дорог общего пользования и дворовых территорий многоквартирных домов направлен 761 миллионов рублей из федерального бюджета, в том числе 117 миллионов рублей – переходящие средства прошлого года. Это 201 дворовых территорий, 83 автомобильные дороги. Площадь отремонтированных дворов составляет около 345 тысяч кв.м. Предусмотрено софинансирование бюджетом области в размере 429,8 миллионов рублей, бюджетом города 22,6 миллиона рублей.

В 2012 году планируется потратить 189 миллионов рублей на ремонт дворовых территорий.

Реализация партийного проекта на территории Татищевского муниципального района.

Проект Партии «Единая Россия» «Мой двор» на территории района начал свою реализации с 2012 года.

В 2012 году благодаря проекту Партии «Единая Россия» «Мой двор» капитально отремонтированы придомовые территории 7 многоквартирных домов в р.п.Татищево по ул.Красноармейская. В 2013 году проводились работы по благоустройству придомовых территорий с обустройством детских игровых площадок в р.п.Татищево по улицам Красноармейская, д.39 и Северная, 1 квартал д.1 и д.2, а также работы по обустройству зоны отдыха сквер «Молодежный» с детской игровой площадкой и спортивными снарядами на ул.Школьная, его обустройство будет продолжено и в этом году.