Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией Вязовского муниципального образования законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

24.05.16 17:52

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией Вязовского муниципального образования законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-Ф3 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - Закон) муниципальная услуга, предоставляемая органом местного самоуправления, - деятельность по реализации функций органа местного самоуправления, которая осуществляется по запросам заявителей в пределах полномочий органа, предоставляющего муниципальные услуги, по решению вопросов местного значения, установленных в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и уставами муниципальных образований.

В соответствии с п.1 ст.5 Закона, при получении государственных и муниципальных услуг, заявители имеют право на получение государственной или муниципальной услуги своевременно и в соответствии со стандартом предоставления государственной или муниципальной услуги.

10 марта 2016 года в администрацию Вязовского муниципального образования Татищевского муниципального района Т.Ю. Евграфовой было подано заявление, и были сданы документы для предоставления в аренду земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Однако на момент проверки не подготовлен и не направлен официальный ответ о заключении договора аренды вышеуказанного земельного участка, либо об отказе в его предоставлении.

В отношении начальника ведущего специалиста сектора экономического развития, имущественных и земельных отношений администрации Вязовского муниципального образования было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч.1.1 ст.5.63 КоАП РФ.

Административный материал направлен для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №2 Татищевского района Саратовской области. По результатам рассмотрения материала должностное лицо привлечено к административной ответственности и подвергнуто штрафу.

Кроме этого, в адрес главы Вязовского муниципального образования прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечению лиц их допустивших к дисциплинарной ответственности.