Общее собрание членов ДНД

15.03.16 16:22

Общее собрание членов Местной общественной организации Татищевского района  «Добровольная народная дружина» состоялось 12 марта 2016 года.

150320161525На собрании присутствовали представители администрации Татищевского муниципального района, а также начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Татищевскому району - Алексей Николаевич Романов.

Участники собрания подвели итоги деятельности дружины за 2015 год. Командир «Добровольной народной дружины» Алексей Александрович Злобин сообщил, что за отчётный период дружинники выходили на дежурство более пятидесяти раз, охраняли правопорядок в местах массового скопления людей, в развлекательных учреждениях и на крупных районных мероприятиях. За 2015 год дружинниками совместно с участковыми уполномоченными было задержано и привлечено к административной ответственности 18 человек.

После подведения итогов общим голосованием было решено исключить из состава Местной общественной организации Татищевского района «Добровольная народная дружина» 9 дружинников, в связи с фактическим самоустранением от исполнения своих обязанностей, и принять 10 новых членов ДНД. Кандидатуры всех вновь принятых членов ДНД прошли необходимую проверку в районном отделении внутренних дел: все они соответствуют предъявляемым к дружинникам требованиям.

Кроме того, дружинники обсудили наиболее важные, волнующие всех вопросы. По вопросу организации дежурств совместно с участковыми уполномоченными было решено рассмотреть возможность расширения маршрутов патрулирования, создания нескольких мобильных групп для большего охвата территорий.

Также на общем собрании были обсуждены вопросы по привлечению граждан в «Добровольную народную дружину», и вовлечению членов ДНД в охрану правопорядка.