Заседание Совета ветеранов

02.03.16 15:08
Заседание Совета ветерановОтчётно-выборное заседание Совета ветеранов села Ягодная Поляна состоялось 1 марта 2016 года. В заседании приняла участие временно исполняющий полномочия главы Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова.С отчётом о проделанной работе выступила заместитель председателя Совета ветеранов села Ягодная Поляна Галина Михайловна Барановская. Она сообщила, что на протяжении всего 2015 года члены Совета ветеранов активно работали в тесном взаимодействии со специалистами администрации муниципального образования, с работниками образования, культуры и социальной сферы. На основе их предложений был подготовлен и реализован план празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории муниципального образования, а также достойно проведён ряд других культурно-массовых мероприятий. На заседании собравшиеся обсудили вопрос, как сделать работу и жизнь ветеранов более интересной и насыщенной. Для того чтобы, ветераны больше общались между собой, ощущали свою причастность к происходящему в населённом пункте, было принято решение начать работу по организации клуба ветеранов. Клуб ветеранов поможет расширить круг общения, будет способствовать реализации творческого и интеллектуального потенциала ветеранов, а также поможет усилить работу ветеранов по патриотическому воспитанию молодежи. Татьяна Ивановна поддержала идею собравшихся и обещала помочь в её реализации. От имени администрации Ягодно-Полянского муниципального образования Т.И. Федорова поблагодарила ветеранов за их труд: «Члены ветеранской организации по зову сердца выполняют общественную работу,  находят нужные слова, встречаясь и с детьми, и с пожилыми людьми, и с обездоленными, и с солдатами. Если мы хотим что-то в обществе поменять, то сделать это могут органы власти вместе с общественными организациями сообща, поэтому от вас зависит очень многое».
На заседании Совета ветеранов единогласным решением Владимир Алексеевич Бородулин избран председателем Совета ветеранов села Ягодная-Поляна, а его заместителем - Татьяна Алексеевна Плытникова.