Профессии, связанные с общением и работой с людьми

04.02.16 18:28

Какие бывают профессии, связанные с работой с людьми и психологией поведения? Для того чтобы выбрать подходящую специальность и направление обучения, целесообразно ознакомиться с тем, какие профессиональные знания могут вам понадобиться, а также какие области применения ваших знаний и навыков существуют и в чем заключается специфика каждой из них. Администратор, Event-менеджер, менеджер по персоналу, переводчик, повар, PR специалист, психолог, работник радио, реклама, секретарь, сервис, социолог, HR специалист , профессия "Повар-кондитер"
Далеко не во всех жизненных ситуациях людям легко самостоятельно организовать свою активность. Но не беда: на помощь приходят профессионалы. Пусть не всякий зритель будет анализировать тонны информации, дабы определить, на какой концерт сходить в выходные – его время сэкономят PR-специалисты, и к моменту принятия решения он будет наслышан о том, кого именно сегодня принято считать звездой. Пусть не каждому комфортно в утренней тишине – он включит радио, сотрудники которого давно уже научились преодолевать расстояния и бодрить слушателей, да так, что миллионные аудитории потом горы сворачивают на работе! Специалисты в сфере рекламы помогут потребителю быстро спланировать покупку, психологи научат бедолаг эффективно решать жизненные проблемы, социологи дадут обществу полную картину существующих в нем точек зрения, переводчики познакомят читателей с зарубежной литературой, сделают возможными международные конференции и подписание интернациональных соглашений, рекрутер завербует нужного сотрудника на вакантную должность, а event-менеджеры придумают, как всё это отпраздновать.
Обучение перечисленным профессиям содержит подробно излагаемые теоретические положения. Но методики, которым вас обучат, сработают только тогда, когда вы уверены в своих коммуникативных способностях. А потому желательно еще в школьные годы проявить успехи в общении. Впрочем, даже если вам пока нечем похвастаться в этом аспекте, курсы ораторского мастерства будут нелишними при любом выборе. Также важно помнить: работа с людьми не сводится к вашему монологу – люди сами заслуживают быть выслушанными. Для работы вам потребуется искренний интерес к человечеству, социальным группам, личностям и индивидуальностям, запас уважения и доброго отношения к каждому человеку.