Проек «Безопасные дороги»

18.01.16 14:32

Цель проекта: сбережение российского народа за счет снижения смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП): уменьшение количества ДТП; своевременное оказание помощи гражданам, пострадавшим в ДТП, с целью сохранения их жизни и здоровья.
Задачи проекта:

• повышение безопасности дорожного движения совместными усилиями государства и общества, эффективным взаимодействием органов государственного управления, местного самоуправления, общественных организаций, объединений, партий, фондов, движений и граждан;
  • создание на законодательном уровне возможностей для внедрения новых методов проектирования, эксплуатации и строительства дорог, развития дорожной инфраструктуры; создания необходимой технической и лечебной базы для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП и доставки их в кратчайшие сроки в специализированные медицинские учреждения;
  • создание атмосферы взаимного уважения у участников дорожного движения методами общественного воздействия и законодательного регулирования, установление ответственности автошкол за качество подготовки водителей;
  • воспитание стереотипов законопослушного поведения на дороге у подрастающего поколения, обеспечение детской безопасности как пассивными методами, так и методами воспитания законопослушного пешехода и водителя, начиная с детского сада и школы.

Реализация проекта «Безопасные дороги» на территории Татищевского муниципального района.

180120161337В 2015 в  рамках партийного проекта «Безопасные дороги» в р.п.Татищево произведена реконструкция дорог по улицам Лапшова, Крупской и Школьной с устройством проезжей части дороги шириной 9м, тротуарами и зеленой зоны с обеих сторон дороги, с устройством светофорного комплекса, дорожными знаками, горизонтальной дорожной разметкой, уличным освещением, видеонаблюдением, обустройством новой автобусной остановки в районе «Сельхозтехники». 180120161338Кроме того продолжен, начатый в 2013 году, ремонт участка дороги по ул.Кирова соединен участок дороги ул.Кирова и ул.Школьная. На пересечении улицы Крупской и переулка Калинина выполнены работы по расширению участка дороги с обустройством асфальтобетонного покрытия. Также выполнен ямочный ремонт по улицам Лапшова, Звездная, Школьная, Чапаева, Красноармейская, Энергетиков, Дорожная. В рамках безопасности дорожного движения нанесена горизонтальная дорожная разметка в том числе разметка на пешеходных переходах «Зебра». На все эти цели общее освоение составило 6,7 миллионов рублей.