Проект «Новые дороги городов России»

16.12.15 14:35

Дороги продолжают оставаться одной из самых серьезных инфраструктурных проблем страны. От разветвленности и качества дорожной сети непосредственно зависит экономическое развитие любой территории. Плохо развитая дорожная инфраструктура также негативно отражается и на качестве жизни людей. Во многие населенные пункты, поселки, города и целые районы невозможно добраться автотранспортом, вызвать «Скорую помощь» или пожарную службу.
 В рамках партийного проекта «Новые дороги городов «ЕДИНОЙ РОССИИ» осуществляется ремонт муниципальных дорог в российских городах. Города испытывают самую большую потребность в дополнительном финансировании ремонта и строительства дорог, так как нагрузка на их дороги самая высокая. Через областные центры идут все региональные дороги, зачастую и федеральные. 
Цели проекта:

  •  Улучшение качества дорожно-транспортной сети, создание эффективной транспортной системы;
  •  Ремонт и реконструкция дорог.

Задачи проекта:

  •  Приведение технического состояния дорог в соответствии с нормативными требованиями.
  •  Увеличение финансирования дорожного хозяйства.
  •  Рост объемов капитального ремонта и строительство дорог.

Реализация проекта «Новые дороги городов России» на территории Татищевского муниципального района.
В  2014 году за счёт средств областного дорожного фонда были выполнены работы по капитальному ремонту выполнены в р.п.Татищево по ул.Крупской до железнодорожного переезда общей протяженностью 760 метров.
Из внебюджетных источников произведен ремонт асфальто-бетонного покрытия по ул.Дорожная в р.п.Татищево протяженностью 1,1 км. На центральной улице Татищево  установили фонари с энергосберегающими лампами.
В Вязовском муниципальном образовании произведён ремонт участка дороги по улицам Ленина, Колхозная и Пролетарская в селе Вязовка протяженностью 1131 метров.
В Идолгском муниципальном образовании произведён ремонт участка дороги по улице Советская в селе Слепцовка протяженностью 390 мутров.
 В Октябрьском муниципальном образовании произведён ремонт участка дороги по улице Шигаева в селе Кувыка протяженностью 255 метров.
 В Садовском муниципальном образовании произведён капитальный ремонт участка дороги по улице Молодежная посёлка Коментерн протяженностью 215 метров.
 В Сторожевском муниципальном образовании произведён капитальный ремонт участка дороги по улице Новая села Сторожевка протяженностью 185 метров и тротуарной дорожки к школе протяженностью 200 метров.
В Ягодно-Полянском муниципальном образовании произведён ремонт участка дороги по улицам Электронная и Школьная села Большая Ивановка протяженностью 321 метр.
161220151354В рамках реализации партийного проёкта «Новые дороги городов России» в 2015 году произведён капитальный ремонт автомобильной дороги Тамбов-Ртищево-Саратов (участок дороги от кафе «У Гиви» до Татищево) протяженностью 16,033 км. Стоимость работ составляет 200,0 миллионов рублей. По ходатайству члена регионального политического совета партии «Единая Россия» Павла Васильевича Суркова также произведён ремонт автоподъезда к рабочему посёлку Татищево.
В 2015 году проведены строительные работы по устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия, съездов и обочин на автомобильной дороге «автоподъезд к селу Вязовка от автомобильной дороги федерального значения Нижний Новгород-Саратов» протяженностью 6,6 км. Стоимость работ 42,0 миллиона рублей. 161220151352
Продолжена объёмная работа по восстановлению участков дорожного покрытия на дорогах местного значения района. При этом приоритет отдан дорогам, по которым проходят школьные маршруты.
В Вязовском муниципальном образовании продолжен ремонт учас161220151351тка дороги протяженностью 470 метров по улице Пролетарская в селе Вязовка. Освоение средств составило 2,3 миллиона рублей.
В Октябрьском муниципальном образовании продолжен ремонт участка дороги по улице Шигаева в селе Кувыка протяженностью 214 метров. Освоение средств составило 1,3 миллион рублей.
В Идолгском муниципальном образовании продолжен ремонт участка дороги протяженностью 100 метров, с обустройством разворотной площадки для школьного автобуса по улице Советская в селе Слепцовка и участка дороги по улицн Центральная в деревне Македоновка протяженностью 70 метров освоение средств составило 1,24 миллион рублей.161220151357
В Садовском муниципальном образовании продолжен ремонт участка дороги по улице Молодежная в посёлке Коминтерн протяженностью 125 метров освоение средств составило 0,7 миллиона рублей.
В Сторожевском муниципальном образовании произведён ямочный ремонт по улице Компрессорная площадью 312 метров.
В Ягодно-Полянском муниципальном образовании произведён ремонт участка дороги по улице Центральная в селе Большая Фёдоровка протяженностью 270 метров. Освоение средств составило 1,3 миллион рублей.