О той, кто жизнь дарует и тепло…

02.12.15 11:57

021220151105Замечательный праздник – День матери - отметил женсовет села Ягодная Поляна. Цель праздника – поддержание бережного отношения к женщине, к матери, укрепление семейных устоев. Женсовет села по традиции ежегодно отмечает этот праздник.

В преддверии праздника 28 ноября в школе села Ягодная Поляна прошёл литературно-музыкальный час «О той, кто жизнь дарует и тепло…», посвященный Дню матери. На празднике в честь матерей прозвучали стихотворения известных поэтов: А. Дементьева «Баллада о матери», А. Твардовского «Памяти Матери», В. Гина «Не обижайте матерей», Ю. Павкина «Слово о матери».

Во все времена воспевалась красота женщины. Но именно образ женщины – матери являлся идеалом женской красоты. Красота женщины – это красота материнства. Участники вечера познакомились с электронной презентацией «Образ женщины – матери сквозь века», проследили путь постижения идеала женской красоты и обаяния.

Особое внимание привлекла к себе выставка рукоделия женщин. Присутствующая на празднике заместитель главы Ягодно-Полянского муниципального образования Галина Ивановна Иванникова поздравила женщин села словами: «Дорогие наши мамы, спасибо вам! Пусть каждой из вас чаще говорят слова любви ваши дети! Здоровья вам душевного и телесного!».

Праздник завершился конкурсом исполнения русских народных песен о матери.