С днём воспитателя!

250920151607Уважаемые работники детских садов и ветераны дошкольного образования!

От всей души поздравляю Вас с Вашим профессиональным праздником.

Перед Вами стоит очень важная и нужная задача привить подрастающему поколению любовь к родному краю, доброте и труду. Именно вы первыми после родителей встречаете на жизненном пути малышей и готовите для них первые открытия и достижения. Вы всей своей душой помогаете маленькому человеку становиться большим и сильным, смелым и умным. Вы растите будущее поколение страны. Каждый из ваших воспитанников – наша гордость и надежда, будущие работники промышленности и образования, спортсмены и учёные. Воспитатель – это профессия, суть которой дать знания, это - высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждения человека в человеке.

 

 

Система дошкольного образования является первым звеном всеобщего образования, она сохранила свои лучшие традиции и постоянно развивается с учетом реальных потребностей жителей. Сейчас в районе делается всё возможное для развития и становления детских садов на должный уровень. В этом году в районе открылась дошкольная группа в селе Октябрьский Городок. А за последние два года открылись дополнительные группы в сёлах Вязовка, Курдюм, Сокур, Сторожевка и Кувыка. И отрадно, что появляется необходимость в таких учреждениях – значит, есть надежда – село будет жить.

Воспитатели - это люди с любящим и благородным сердцем, которые находят ключик и к каждому ребенку, окруженные уважением родителей и всеобщим вниманием.

Спасибо вам за терпение и доброту, за нелёгкий каждодневный труд! Счастья вам, благополучия вашим семьям. И новых творческих побед!

Павел Васильевич Сурков Глава администрации Татищевского муниципального района