Увеличился штраф за административное правонарушение

21.07.15 12:20

Некоторые жители Татищевского района не знают, что п.Светлый – это закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) и без пропуска на данной территории гражданам находится запрещено. Законами установлен порядок, который обеспечивает особый режим работы воинских частей, расположенных на территории ЗАТО, в целях создания военнослужащим условий для безопасной службы.

В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района Саратовской области поступают протоколы, составленные сотрудниками отдела МВД РФ по ЗАТО п.Светлый Саратовской области в отношении несовершеннолетних, проживающих на территории Татищевского муниципального района, по ст. 20.19 КоАП РФ «Нарушение особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО)».

Нужноотметить, что за 2013 год по данной статье было составлено 11 протоколов, в 2014 году - 6 протоколов. Количество административных протоколов, составленных по ст. 20.19 КоАП РФ за 2014 год, снизилось в два раза. Но факт проникновения на территорию ЗАТО п.Светлый нашими подростками, без соответствующего пропуска, имеется. За истекший период 2015 года зафиксировано уже три случая нарушения по данной статье КоАП РФ.

Взрослые, доведите до сведения своих детей, что проход и проезд на территорию ЗАТО запрещен, влечет за собой наложение административного штрафа и с 30 марта 2015 года размер штрафа УВЕЛИЧИЛСЯ и составляет от ТРЕХ до ПЯТИ тысяч рублей. Будьте бдительны! Детская шалость может привести к значительным материальным затратам из семейного бюджета. Кроме того, протоколы, составленные по ст.20.19 КоАП РФ на несовершеннолетних, рассматриваются на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района, а протоколы, составленные на взрослых по данной статье, в Татищевском районном суде.