Отдел информатизации

JUN 4164

Начальник отдела информатизации

тел:4-00-44

Нагаев Никита Викторович родился 26 июня 1989 года в городе Энгельс Саратовской области. В 2012 году окончил Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского», по специальности – прикладная математика и информатика.

Трудовая деятельность Никиты Викторовича началась в 2008 году с должности муниципальной службы главного специалиста информационных технологий отдела материально-техническогого и хозяйственного обеспечения органов местного самоуправления администрации Татищевского муниципального района Саратовской области.

В 2012 году переведен на должность заведующего отделом информатизации управления делами.

23 июня 2015 года назначен должность муниципальной службы начальника отдела информатизации администрации Татищевского муниципального района Саратовской области.

Основными задачами отдела информатизации являются:

-координация работы по вопросам внедрения и использования программных систем и технических средств;
-обеспечение бесперебойного функционирования и развития информационных систем и технических средств, находящихся в ведении администрации района;
-обеспечение бесперебойного функционирования и развития корпоративной сети администрации района;
-сопровождение доменной инфраструктуры корпоративной сети администрации района;
-актуализация пользовательской доменной базы;
-обеспечение централизованного доступа в сеть Интернет;
-регистрация электронной почты для структурных подразделений администрации района;
-обеспечение антивирусной защиты в пределах корпоративной сети администрации района;
-обеспечение организации резервного копирования баз данных администрации района;
-выполнение работ по технической защите информации в администрации района;
-обеспечение бесперебойного функционирования и развития официального портала Татищевского муниципального района Саратовской области в сети Интернет;
-разработка проектов нормативных правовых актов в сфере информатизации;
-материально-техническое обеспечение деятельности администрации Татищевского муниципального района в рамках обязанностей, возложенных на отдел информатизации.