Стиль жизни - спорт!

10.12.14 13:08

Основной задачей отдела физической культуры, спорта и туризма  администрации Татищевского муниципального района является привлечение населения района к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Общая структура физкультурного и спортивного движения в Татищевском районе складывается из работы Детско-юношеской спортивной школы, стадиона «Олимп», учителей физкультуры общеобразовательных учреждении и внештатных работников физической культуры муниципальных образований.

Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа проводится 42 штатными работниками физической культуры. Это учителя общеобразовательных учреждений, преподаватели сельскохозяйственного техникума, работники детских дошкольных учреждений, тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы, инструкторы-методисты стадиона «Олимп». В районе организована работа спортивных секций по 16 видам спорта. Все секции проводятся во внеурочное время.