Сказки гуляют по свету

24.09.14 09:57

1ju8 января, во время зимних каникул в Центральной детской библиотеке прошёл сказочный турнир «Сказки гуляют по свету». Цель мероприятия - воспитание у школьников бережного отношения к культурному наследию, уважение к культуре и традициям своей страны, осознание ценности знания, книги, формирование эстетической культуры у детей.

Дети окунулись в сказочный мир волшебных сказок, встретились со своими любимыми героями участвуя в викторинах, конкурсах, играх: «Веселая разминка», «Волшебный сундучок», «Угадай персонаж по песне», «По следам сказок Пушкина», «Сказочные герои». В завершении турнира ребятам была представлена электронная презентация «Сказочная карусель», которая вызвала большой интерес у детей. Очень отрадно, что несмотря на большое внимание уделяющееся Интернету, ребята остаются активными читателями нашей библиотеки.