Новогодние подарки

09.09.14 16:18

Согласно приказу министерства труда и социальной защиты Саратовской области от 20.10.2020 г № 737 «Об утверждении Положения о порядке организации проведения мероприятий, связанных с Новогодними и Рождественскими праздниками для отдельных категорий несовершеннолетних» право на получение новогоднего подарка и пригласительного билета (с подарком) на театрализованное представление предоставляется детям от 1 года до 18 лет, проживающих на территории Саратовской области, следующих категорий граждан:

а) воспитанников социозащитных учреждений (социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, центры социальной помощи семье и детям, детские дома-интернаты для умственно отсталых детей);

б) детей-инвалидов;

в) детей из семей, находящихся в социально опасном положении;

г) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

д) детей из семей, имеющих среднедушевой доход, ниже величины прожиточного минимума, установленного в области.

Губернаторская елка проводится для детей, указанных выше в возрасте от 6 до 18 лет, принимавших активное участие в мероприятиях спортивной, научной, творческой, социальной направленности, волонтерской деятельности, участников предметных олимпиад различного уровня, выставок, фестивалей, что подтверждается документами (копии сертификатов, грамот, дипломов по результатам участия в конкурсах, конференциях, олимпиадах, соревнованиях и прочих мероприятиях различного уровня, почетных грамот, благодарственных писем органов власти и организаций за последний год, подтверждающих достижения несовершеннолетнего в какой-либо области). Участие ребенка допускается не чаще одного раза в два года. Таким образом, если в 2019 году Ваш ребенок посетил Губернаторскую елку, в следующий раз он сможет воспользоваться этим правом только в 2022 году.

Окончание приема заявлений до предельного количества заявлений, в соответствии с разнарядкой, но не позднее 5 декабря текущего календарного года.

Информация об окончании приема заявлений будет размещена дополнительно.

Новогодний подарок предоставляется в срок до 30 декабря 2020 года лично заявителю, по месту нахождения ГАУ СО КЦСОН Татищевского района (р.п. Татищево, ул. Крупской, 17 б).

Прием заявлений в учреждении осуществляется только при выполнении требований ношения лицевых масок и перчаток, с соблюдением мер социального дистанцирования граждан.

Более подробную информацию можно получить, лично обратившись по адресу: р.п. Татищево, ул. Крупской, 17 б или по телефону 4-14-04 (пригласить сотрудников отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних).

С положением «О порядке организации проведения мероприятий, связанных с Новогодними и Рождественскими праздниками для отдельных категорий несовершеннолетних» можно ознакомиться на сайте http://tatishevo.saratov.gov.ru/ в разделе «Социальная сфера» подраздел «Социальная работа» - «Новогодние подарки».