Детская игровая площадка в п.Тимирязевский

05.05.14 11:22

Адрес (местоположение) объекта: Саратовская область, Татищевский муниципальный район, п. Тимирязевский.

Отделом архитектуры и градостроительства администрации Татищевского муниципального района разработано эскизное предложение по размещению детской игровой площадки в п.Тимирязевский.

Проектом предусмотрено функциональное деление территории детской игровой площадки на следующие зоны:

игровая площадка для детей младшего возраста, включающая в себя: песочницу, карусель, качалку-балансер, качели на металлических стойках двойные, детский игровой комплекс;

игровая площадка для детей старшего возраста, включающая в себя: гимнастический городок, турник, брусья; тренажеры мышц пресса, бедра и ног.

Функциональные зоны соединены общей сетью пешеходных дорожек. На территории детской игровой площадки предусмотрена установка фонарей, скамеек и урн. Вдоль границы детской игровой площадки и на свободной территории планируется посадка лиственных деревьев и кустарника (хвойных пород), около входа на территорию детской игровой площадки отведено место для автостоянки.

Основными задачами размещения детской игровой площадки являются: осуществление всех необходимых требований для организации места проведения досуга для детей разных возрастов, а так же повышение архитектурной - художественной выразительности п. Тимирязевский.

2temerz