«Шутить всегда! Шутить везде!»

03.04.14 16:53

День смеха — неофициальный праздник, отмечают его 1 апреля. По традиции, в этот день принято подшучивать над друзьями, членами семьи, коллегами.

Традиция первоапрельских розыгрышей берет свое начало в древности. Сходные обычаи были известны древним персам, римлянам, индусам и многим другим народам. После падения Священной Римской империи обычай первоапрельских m12обманов распространился по всей Европе. Первые упоминания о дне в честь бога смеха относятся к Древнему Риму, где первоапрельский обман был связан с праздником в честь божества Смеха.

30 марта 2014 года в Центральной детской библиотеке для юных читателей и их родителей прошел первоапрельский праздник «Шутить всегда! Шутить везде!». Дети поучаствовали в веселых конкурсах, викторинах, шутили, участвовали в подвижных и интеллектуальных играх. Библиотекарь рассказала, о том, как шутят разные народы мира. Ребята узнали об истории праздника. Праздник завершился веселым смехом от прочтения смешных историй.